YES on AIR 2021
Программа симпозиума


Уважаемые коллеги,

До начала курса YES 2021 осталось 3 дня - с радостью представляем программу симпозиума. В этом году основными темами стали организация работы, эргономика и безопасность эндоскопических отделений и кабинетов.

Первый день конгресса посвящен живым демонстрациям из операционных Японии, Италии, Великобритании, Германии, Испании и США. Российские специалисты будут участвовать в трансляции клинических случаев из Москвы, Ярославля и Ростова-на-Дону.

 


26 июня Вы сможете посетить летнюю сессию Японского Общества Гастроэнтерологической Эндоскопии (JGES). Экспертами выступят профессоры Тору Ито, Такаши Каваи и Ичиро Ясуда. Также представлены сессии по заболеваниям пищевода, хроническому гастриту, колоноскопии и панкреатобилиарной эндоскопии. Обсуждение вопросов дезинфекции и эпидемиологической безопасности будет проходить в рамках Сессии для медсестер под руководством Ядранки Брляк и Евгении Владимировны Коровиной. В этом году в педиатрической сессии выступят 27 экспертов, будут затронуты вопросы рецидивирующей абдоминальной боли и воспалительных заболеваний кишечника у детей, в обсуждении организационных вопросов примут участие эндоскописты, педиатры и детские гастроэнтерологи, а в секции бронхологии проведены живые демонстрации клинических случаев. Уникальным опытом станет случай применения Крон-капсулы (PillCam Crohn's capsule от компании Medtronic) у детей.
 

Также в онлайн-формате организуется ежегодный Чемпионат по колоноскопии. Финал будет транслироваться в прямом эфире: 6 финалистам предстоит ответить на 25 вопросов по эндоскопическому исследованию толстой кишки - при совпадении количества правильных ответов, преимущество отдается участнику, который затратит меньшее количество времени.

Приглашаем на регистрацию: yesonair.ru

 

 

 

 

Другие материалы

Мероприятия